QUANTIDADE DE ARTISTAS POR CATEGORIA

Academia de Dança

Data Nome
08/10/2020 CESAR GOMES LIMA JUNIOR
22/07/2020 JOÃO VITOR MORAIS ALVES
23/07/2020 TAYNÁ GOMES DE OLIVEIRA

Arquivo

Data Nome
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA

Artes

Data Nome
03/08/2020 THIAGO HENRIQUE COSTA QUEIRÓZ
02/09/2020 JOÃO PEDRO PINHEIRO XAVIER
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ
22/10/2020 QUERISSON LEVI PEIXOTO BERNARDINO
22/10/2020 VIVIANY LIMA GOMES
23/10/2020 JANNY KELLY DE AQUINO NUNES

Artes Cênicas

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
22/07/2020 JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA FERNANDES
22/07/2020 MERYELLEM BEZERRA SOARES
03/08/2020 THIAGO HENRIQUE COSTA QUEIRÓZ
02/09/2020 JOÃO PEDRO PINHEIRO XAVIER
26/11/2020 ABIGAIL DE SÁ PEREIRA PEIXOTO
30/06/2021 CIA IKARUS DE ARTES CÊNICAS
26/11/2020 HAVA MARIA NEVES FARIAS
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ

Artes Visuais

Data Nome
26/11/2020 ELISEU BECO DE QUEIROS NETO
26/11/2020 ABIGAIL DE SÁ PEREIRA PEIXOTO
08/10/2020 FRANCISCO KLEUSON DA SILVA LIMA
30/06/2021 OSMAR DE CARVALHO NEGREIROS
26/11/2020 FABRICIO D ANGELE VIERA
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA

Artesanato

Data Nome
26/11/2020 CAROLINA SOUSA DE LIMA
17/07/2020 QUITERIA AMANCIO OLIVEIRA
26/11/2020 ROZANGELA DE LIMA CARNEIRO
26/11/2020 VANILDA MARIA DE OLIVEIRA CARNEIRO
30/06/2021 MARIA LUCIA CAMPOS
26/11/2020 TANIA BEATRIZ BEZERRA
08/10/2020 ELISA ALVES NETA
30/06/2021 AUGUSTA GARDENIA VELOSO CAMPOS
26/11/2020 CLAUDIA REGINA VELOZO
30/06/2021 ANTONIA SIRA BEZERRA
26/11/2020 JOSEFA MARIA CAMPOS
27/11/2020 MAISA SILKE DANTAS GOMES
30/06/2021 ALBERLUCIA CANDIDO DE OLIVEIRA
08/10/2020 ALCIENE DE SOUZA DOS SANTOS
15/09/2020 SOCORRO CORREIRA SERRA
15/09/2020 KÁTIA MARIA DÊ SA SILVA
08/10/2020 BRENA KÉSIA SOUSA DE CASTRO
15/09/2020 SILVIA JANUÁRIO DA SILVA
15/09/2020 MANOEL WILSON MAIA
08/10/2020 DAMIANA DA SILVA BATISTA
20/10/2020 DAMIANA CAROLINA ALVES DE FIGUEREDO
15/09/2020 ONEIDE CORREIA SERRA
08/10/2020 EDILEUDA ALVES DA SILVA
08/10/2020 FRANCISCA IZABEL DA SILVA RODRIGUES
30/06/2021 MARIA NEUMA DE OLIVEIRA LIMA
30/06/2021 GRACIELLE MICHELLE VIEIRA DO NASCIMENTO
17/09/2020 JOSEFA RUTH OLIVEIRA SOARES
30/06/2021 ANA MONICA ALVES DE LIMA
08/10/2020 ANTONIO LEANDRO ALVES CLAUDINO
07/10/2020 MARIA GORETE PEIXOTO DE LIMA
08/10/2020 ROSIANE NOGUEIRA BORGES
19/11/2020 VICTOR ALAN RODRIGUES NUNES.
19/11/2020 MARIA ALVES RODRIGUES
26/11/2020 LAYANE CRISTINA RODRIGUES NUNES
26/11/2020 ROSICLEIDE DE LIMA CARNEIRO
26/11/2020 EVANDIRA MOREIRA GOMES
21/10/2020 RAIMUNDO FERNANDES ALVES
26/11/2020 RAIMUNDO NUNES JUNIOR
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ
21/10/2020 ELISA ALVES NETA
26/11/2020 FRANCISCA JADILMA DA SILVA DO NASCIMENTO SANTOS
26/11/2020 LEOCLEIDE VITOR DA SILVA
26/11/2020 JOSEFA INES COSTA LIMA
26/11/2020 BRUNA KELLY CARNEIRO VIEIRA
26/11/2020 MARIA LEONEIDE VITOR DA SILVA
30/06/2021 FRANCISCA RIVANIR BEZERRA DA SILVA

Artesão

Data Nome
08/10/2020 ERIDAN PEREIRA NOGUEIRA
26/11/2020 CLAISA KENNE GOMES DE FIGUEIREDO
30/06/2021 MARIA LUCIA CAMPOS
26/11/2020 TANIA BEATRIZ BEZERRA
08/10/2020 ELISA ALVES NETA
30/06/2021 AUGUSTA GARDENIA VELOSO CAMPOS
26/11/2020 CLAUDIA REGINA VELOZO
30/06/2021 ANTONIA SIRA BEZERRA
26/11/2020 JOSEFA MARIA CAMPOS
27/11/2020 MAISA SILKE DANTAS GOMES
03/08/2020 THIAGO HENRIQUE COSTA QUEIRÓZ
22/10/2020 GESSICA PINHEIRO ALVES
10/08/2020 MARIA FERNANDA PINHEIRO ALVES
10/08/2020 MARIA GORETE PEIXOTO DE LIMA
21/08/2020 REGIANE DA SILVA MOREIRA AZARIAS
11/09/2020 MARIA ALZENEIDE CAMPOS
08/10/2020 BRENA KÉSIA SOUSA DE CASTRO
08/10/2020 DANIELA DA SILVA BATISTA
15/09/2020 MADONA RACHEL VIEIRA DOS NASCIMENTO ARAÚJO
15/09/2020 PEDRO FELÍCIO DA SILVA
15/09/2020 MARLUCIA PINHEIRO LINO
30/06/2021 MARIA SOCORRO BENEVIDES MAIA
08/10/2020 DEUZILENE COSTA MAIA
08/10/2020 CARLOS WILSON DE CASTRO
30/06/2021 JOSEFA KÁTIA DA SILVA BARBOSA
16/09/2020 JOSEFA AUDILENE ALEXANDRE DE LIMA
16/09/2020 RAIMUNDA SOARES DA SILVA
16/09/2020 MARIA BRUNA NOGUEIRA DE LIMA
16/09/2020 LUISA ERIVÂNIA DE SOUSA
08/10/2020 FRANCISCA ERONIR ALVES
17/09/2020 KATIA MARIA DE SÁ SILVA
30/06/2021 APARECIDA EMANOELLA VIEIRA SILVA
30/06/2021 MARIA DE FÁTIMA GISLANE VIEIRA
21/09/2020 MARIA NIZETE DA SILVA
21/09/2020 MARIA FRANCILENE GOMES DA SILVA
30/06/2021 ALYNE BARROS PEIXOTO
08/10/2020 ROSIANE NOGUEIRA BORGES
19/11/2020 MARIA ALVES RODRIGUES
26/11/2020 LAYANE CRISTINA RODRIGUES NUNES
26/11/2020 EVANDIRA MOREIRA GOMES
26/11/2020 MARIA IVANEIDE MAIA NOGUEIRA
26/11/2020 ECILENE SOARES GOMES
26/11/2020 FRANCISCA DE LIMA OLIVEIRA
21/10/2020 RAIMUNDO FERNANDES ALVES
26/11/2020 RAIMUNDO NUNES JUNIOR
26/11/2020 ALDILAMAR ALVES CAMPOS
21/10/2020 ELISA ALVES NETA
30/06/2021 FRANCISCO NYELSON SILVA MEIRELES
19/11/2020 VICTOR ALAN RODRIGUES NUNES.

Artistas Plásticos

Data Nome
08/10/2020 FRANCISCO JOSELEUDO DE SOUSA
26/11/2020 PAULA GABRIELA NOGUEIRA SANCHO
26/11/2020 FABRICIO D ANGELE VIERA
14/06/2021 ALEXANDRE RODRIGUES VIEIRA NETO
04/05/2021 MARIA AMANDA PESSOA CAMPOS

Atores/Atrizes

Data Nome
30/06/2021 FELIPE VERÍSSIMO SANTOS
08/10/2020 CARLA CECILIA DOS SANTOS SOUZA
03/08/2020 THIAGO HENRIQUE COSTA QUEIRÓZ
30/06/2021 DAVI ARRUDA QUARESMA
26/11/2020 ABIGAIL DE SÁ PEREIRA PEIXOTO
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Áudio Visual

Data Nome
03/08/2020 THIAGO HENRIQUE COSTA QUEIRÓZ
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Banda

Data Nome
30/06/2021 BRENDO KELVIO DE FREITAS GOMES
19/11/2020 FRANCISCO FABIO SOUSA CASTRO
08/10/2020 JAQUELINE DA SILVA SAMPAIO
19/11/2020 FRANCISCO CLEITON SILVEIRA DIÓGENES
30/06/2021 KAIKE RAMOM PINHEIRO GOMES
28/09/2020 JOSE MAICON PAZ ELISBOA
19/11/2020 MARCIANO PINHEIRO DE ARAUJO

Bandas Musicais

Data Nome
17/07/2020 MOISES BESERRA MAGALHAES
15/07/2020 PEDRO LEANDRO FREITAS DA SILVA
30/06/2021 JOSE SIDNEY RUFINO CARVALHO
08/10/2020 FRANCISCA BÁRBARA OLIVEIRA DOS SANTOS
30/06/2021 KAIKE RAMOM PINHEIRO GOMES
30/06/2021 MAGNO PINHEIRO DE ARAUJO
08/10/2020 EDVANISON FERREIRA CANDIDO
08/10/2020 LEANDRO PINHEIRO SALDANHA
11/09/2020 WILLAMY BEVENUTO QUEIROZ FEITOSA
18/09/2020 HERMESON DARCKSON DE OLIVEIRA LIMA
26/11/2020 NATANAEL MATEUS ALBUQUERQUE

Brincantes Juninos

Data Nome
08/10/2020 ANA LIVIA CARVALHO DE SOUZA
22/07/2020 MARIANA ALVES ARAÚJO
03/08/2020 VITORIA RÉGIA SOARES PINHEIRO

Cantores

Data Nome
19/11/2020 IOLANDA NOGUEIRA LUZ
05/11/2020 JOÃO PAULO BEZERRA DE MACEDO
08/10/2020 ANTONIO RAFAEL NUNES DE SOUZA
08/10/2020 CANDEIA NATALIA BEZERRA DE SOUZA
08/10/2020 CANDEIA NATALINE BEZERRA DE SOUZA
08/10/2020 CLEBER PEREIRA SILVERA
30/06/2021 ERMESON CIPRIANO DA SILVA
30/06/2021 FRANCISCO BRUNO NEVES DA SILVA
27/07/2020 THIAGO COSTA JUCÁ
08/10/2020 FRANCISCO MIGUEL FREIRE DA SILVA
27/07/2020 LUAN VICTOR DINIZ CAMPOS
01/12/2020 ADIEL FELIPE OLIVEIRA DA SILVA
08/10/2020 FRANSCISCO VILENILTON VIEIRA DA PENHA
08/10/2020 LEANDRO PINHEIRO SALDANHA
30/06/2021 MARIA ELIONEIDE RODRIGUES
15/09/2020 RUBENS CESAR SOARES DE SOUZA
30/06/2021 MEIBLE SUYAME JACINTO BEZERRA DE SOUZA
08/10/2020 HELEN JÉSSICA ALVES DE CASTRO
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
26/11/2020 DANILO DE MACÊDO SILVA
23/10/2020 RAFAEL SOUZA DE LIMA

Cineastas

Data Nome
03/08/2020 THIAGO HENRIQUE COSTA QUEIRÓZ

Compositores

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Contadores de História

Data Nome
30/06/2021 MARIA EFIGÊNIA ALVES MOREIRA
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA

Cozinheiro Tradicional

Data Nome
30/06/2021 MARIA CLÉBIA DE ALMEIDA DOS SANTOS
08/10/2020 CINERLANDI DA SILVA

Cultura Digital

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA

Dança

Data Nome
08/10/2020 FRANCISCO DIEGO SOARES
23/07/2020 ANTONIO LUCIANO ALVES CAVALCANTE
30/06/2021 FRANCISCO DARLEY MORAIS SANTOS
08/10/2020 FRANCISCO WEVERTON DA SILVA BEZERRA
22/07/2020 PAMALA LORAYNA BATISTA DOS SANTOS
26/08/2020 JOAO VITOR DE OLIVEIRA MARQUES
16/09/2020 FRANCISCO RIZOMAR CAVALCANTE DOS SANTOS
16/09/2020 LARA GABRIELE PEIXOTO GOMES
22/10/2020 QUERISSON LEVI PEIXOTO BERNARDINO
22/10/2020 VIVIANY LIMA GOMES

Dançarinos

Data Nome
22/07/2020 TEREZA ISLAYNE ATALIBA GOMES
08/10/2020 ANA LIDIA CAMPOS GOMES
23/10/2020 SHAKIRA RODRIGUES DE QUEIROZ
14/09/2020 VIVIANE CAMPOS VIEIRA
14/09/2020 RAISSA CAMPOS DE SENA
14/09/2020 REINALDO WILLIAM DE ARAÚJO PINHEIRO
22/10/2020 QUERISSON LEVI PEIXOTO BERNARDINO
22/10/2020 VIVIANY LIMA GOMES

Desenho e Pintura

Data Nome
11/09/2020 JOSE SERGIO OLIVEIRA BESSA
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ

Direção Teatral

Data Nome
02/09/2020 JOÃO PEDRO PINHEIRO XAVIER

Dramaturgo

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Editores de Imagem e Som

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ

Encardenadores Artesanais

Data Nome
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ

Escritores

Data Nome
08/10/2020 CONCEIÇÃO MARIA OLIVEIRA DE ALMEIDA
19/11/2020 FRANCISCO SÉRGIO BARRETO RIBEIRO
30/06/2021 PAULO WAGNER DA SILVA
17/07/2020 LUIS PAULO ALVES PEIXOTO
30/06/2021 MARIA EFIGÊNIA ALVES MOREIRA
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
26/11/2020 SANDRA LAYANNE DE SOUZA MUNIZ

Grupo Teatral

Data Nome
08/10/2020 FRANCISCO VITO NETO
26/11/2020 FILISMILIANA DE LIMA ALMEIDA
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA

Iluminotecnicos

Data Nome
30/06/2021 ANDRE LUIS DE LIMA MELO
26/11/2020 TIAGO LUIS DANTAS DE LIMA

Jornalismo

Data Nome
22/04/2021 FRANCISCO EUDESMAR LIMA RODRIGUES

Leitura

Data Nome
30/06/2021 MARIA EFIGÊNIA ALVES MOREIRA

Literatura

Data Nome
30/06/2021 MARIA EFIGÊNIA ALVES MOREIRA
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
30/06/2021 EDMUNDO DIOGENES SALDANHA

Locutores

Data Nome
15/07/2020 DANILO GOMES DA SILVA
22/04/2021 FRANCISCO EUDESMAR LIMA RODRIGUES

Luthiers

Data Nome
30/06/2021 ANDRE LUIS DE LIMA MELO

Maquiadores

Data Nome
26/11/2020 PAULA GABRIELA NOGUEIRA SANCHO

Memorialistas

Data Nome
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA

Mídias Sociais

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Música

Data Nome
08/10/2020 FRANCISCO DE ASSIS DE SOUZA
22/10/2020 MILTON MOREIRA XAVIER JUNIOR
08/10/2020 FRANCISCO LUZARDO CAMPOS
28/07/2020 LUIZ WELLINGTON SALVINO DE SOUSA FILHO
30/06/2021 KAIKE RAMOM PINHEIRO GOMES
26/11/2020 EVERTON BRUNO BEZERRA LEITE
08/10/2020 GARDENIA MANUELA DA SILVA
15/09/2020 SAMUEL RODRIGUES DE LIMA
15/09/2020 PALOMA LORENA BATISTA DOS SANTOS
17/09/2020 JOSÉ NEUDO DE OLIVEIRA
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Musical

Data Nome
30/06/2021 CYNTHIA HELENA GOMES DA SILVA
08/10/2020 DANIEL PEREIRA DA SILVA
08/10/2020 DAVI PEREIRA DA SILVA
24/07/2020 RAFAEL DIÓGENES GALDINO
14/09/2020 UESELY FABIO BARRÊTO DA SILVA
08/10/2020 DJANNYO RAMOON SOARES FARIAS
26/11/2020 EVERTON BRUNO BEZERRA LEITE
16/09/2020 MANUEL LUZANAN CAMPOS
26/11/2020 JOSÉ DEYVIDSON LIMA GOMES
26/11/2020 NATANAEL MATEUS ALBUQUERQUE

Musicistas

Data Nome
04/08/2020 PEDRO EDSON DE LIMA
27/11/2020 JOSE WILLIAMS ALVES PEREIRA
30/06/2021 IVANA QUINTO DIOGENES
26/11/2020 EVERTON BRUNO BEZERRA LEITE
13/08/2020 KÉCIO PINHEIRO RODRIGUES
15/09/2020 THIANNE LORENA DE CASTRO
15/09/2020 WHERMERSON KLYSMAN OLIVEIRA LIMA
08/10/2020 DAMIANA DA SILVA BATISTA
15/09/2020 MARIA SAMIRA DE SOUZA DA SILVA
08/10/2020 FRANCISCO ITALO ALMEIDA DA SILVA
15/09/2020 RAISA DE SOUSA MORAIS
08/10/2020 HELEN JÉSSICA ALVES DE CASTRO
17/09/2020 HÉRMESON VINICIOS ALVES DE OLIVEIRA
17/09/2020 JOSE MARCOS ALEXANDRE VIEIRA
17/09/2020 SILVESTRE SOARES DE AMORIM
18/09/2020 LARISSA LOURAYNE GOMES DA SILVA
25/09/2020 JOÃO INGRISSON DIÓGENES DO NASCIMENTO
18/12/2020 CAMILA MARIA LIZARDO DIOGENES
26/11/2020 NATANAEL MATEUS ALBUQUERQUE

Orquestra

Data Nome
30/06/2021 KAIKE RAMOM PINHEIRO GOMES

Poetas Preparador Corporal

Data Nome
30/06/2021 GERALDO BEZERRA DE MENEZES

Produtor Cultural

Data Nome
30/06/2021 DAVI ARRUDA QUARESMA
02/09/2020 JOÃO PEDRO PINHEIRO XAVIER

Radialista

Data Nome
22/04/2021 FRANCISCO EUDESMAR LIMA RODRIGUES

Romancista

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Roteirista

Data Nome
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ

Teatro

Data Nome
19/11/2020 ANA VALÉRIA DA SILVA SANTOS
26/11/2020 CARLOS RYAN PEREIRA SILVA
30/06/2021 DAVI BEZERRA VIEIRA
30/06/2021 JACQUELINE LEITE RODRIGUES
27/11/2020 JOSÉ ROBERTO CAMPELO DE SOUSA
30/06/2021 DAVI ARRUDA QUARESMA
02/09/2020 JOÃO PEDRO PINHEIRO XAVIER
26/11/2020 ABIGAIL DE SÁ PEREIRA PEIXOTO
26/11/2020 JONAS LUCAS CHAVES QUEIROZ
26/11/2020 HAVA MARIA NEVES FARIAS
26/11/2020 PAULA GABRIELA NOGUEIRA SANCHO
26/11/2020 JOSÉ DEYVIDSON LIMA GOMES
23/10/2020 JANNY KELLY DE AQUINO NUNES
30/06/2021 MARIA ELISA DE FARIAS CAMPELO SOUSA
editais, fomentos e chamadas públicas

EDITAL EMERGENCIAL DA CULTURA - ENCERRADO

001/2020 Data da publicação 05/10/2020 Período de inscrições 05/10/2020 - 23/10/2020 Valor 213.000,0
SITUAÇÃO DO RECADASTRAMENTO CULTURAL

ARTISTAS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do artista Sexo Linguagem artística Última situação Data da última situação
Masculino Atores/Atrizes CADASTRO APROVADO 15/07/2020
Masculino Escritores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 21/07/2020
Feminino Teatro CADASTRO APROVADO 22/07/2020
Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
Feminino Musicistas CADASTRO APROVADO 06/08/2020
Feminino Contadores de História,Escritores,Leitura,Literatura CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Atores/Atrizes,Produtor Cultural,Teatro CADASTRO APROVADO 14/08/2020
Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 15/09/2020
Feminino Cantores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Cantores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Cultura Popular,Poetas Preparador Corporal CADASTRO APROVADO 15/09/2020
Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Cozinheiro Tradicional CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 16/09/2020
Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 25/09/2020
Masculino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Artes Visuais,Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Banda CADASTRO CANCELADO 14/07/2020
Feminino Musical CADASTRO APROVADO 14/07/2020
Masculino Iluminotecnicos,Luthiers CADASTRO APROVADO 14/07/2020
Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 21/07/2020
Masculino Teatro CADASTRO APROVADO 22/07/2020
Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 22/07/2020
Masculino Dança CADASTRO APROVADO 23/07/2020
Masculino Banda,Bandas Musicais,Música,Orquestra CADASTRO APROVADO 10/08/2020
Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 21/08/2020
Artes Cênicas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 17/09/2020
Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 18/09/2020
Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 21/09/2020
Masculino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Masculino Literatura CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Feminino Arquivo,Artes Visuais,Contadores de História,Cultura Digital,Cultura Popular,Grupo Teatral,Memorialistas,Teatro CADASTRADO PELO PORTAL 23/10/2020
- Masculino Teatro CADASTRO APROVADO 22/07/2020
ABIGAIL Feminino Teatro,Atores/Atrizes,Artes Visuais,Artes Cênicas CADASTRO APROVADO 02/09/2020
ADIEL FELIPE Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 04/08/2020
ALCIENE DE SOUZA DOS SANTOS Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 15/09/2020
ALDILA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ALEXANDRE Masculino Artistas Plásticos CADASTRADO PELO PORTAL 23/10/2020
AMANDA CAMPOS Feminino Artistas Plásticos CADASTRADO PELO PORTAL 04/05/2021
ANA VALÉRIA Feminino Teatro CADASTRO APROVADO 22/07/2020
ANINHA Feminino Dançarinos CADASTRO APROVADO 11/09/2020
ANTONIO LEANDRO Masculino Artesanato CADASTRO APROVADO 22/09/2020
BABI Feminino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 28/07/2020
BRENA KÉSIA SOUSA DE CASTRO Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 15/09/2020
BRUNA KELLY Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
BRUNA NOGUEIRA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
BRUNO Masculino Música,Musical,Musicistas CADASTRO APROVADO 12/08/2020
CAMILA HOLANDA Feminino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
CARLOS RYAN Masculino Teatro CADASTRO APROVADO 22/07/2020
CARLOS WILSON Masculino Artesão CADASTRO APROVADO 15/09/2020
CAROL RENDA DE FILE Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 15/07/2020
CEBIM Masculino Iluminotecnicos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
CECILIA SOUZA Feminino Atores/Atrizes CADASTRO APROVADO 22/07/2020
CHIQUINHO DO VANERÃO Masculino Banda CADASTRO APROVADO 25/07/2020
CLAISA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
CLAUDIA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
CLEBER SILVEIRA Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 18/07/2020
CONCEIÇÃO OLIVEIRA Feminino Escritores CADASTRO APROVADO 16/07/2020
DAMIANA CAROLINA ALVES DE FIGUEREDO Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 20/10/2020
DAMIANA DA SILVA BATISTA Feminino Artesanato,Musicistas CADASTRO APROVADO 15/09/2020
DANIEL PEREIRA Masculino Musical CADASTRO APROVADO 16/07/2020
DANIELA DA SILVA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 15/09/2020
DANILO GRAVAÇOES Masculino Locutores CADASTRO APROVADO 15/07/2020
DANILO PEGADA Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
DAVI PEREIRA Masculino Musical CADASTRO APROVADO 20/07/2020
DEUZILENE COSTA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 15/09/2020
DEYS Masculino Musical,Teatro CADASTRO APROVADO 23/10/2020
DIDINHA Feminino Cozinheiro Tradicional CADASTRO APROVADO 22/09/2020
DIEGO SOARES Masculino Dança CADASTRO APROVADO 16/07/2020
DJ AHNIFAR Masculino Musical CADASTRO APROVADO 23/10/2020
DJ WESLEY Masculino Musical CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ECILENE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
EDILEUDA ALVES DA SILVA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 15/09/2020
EDVANILSON Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 09/09/2020
EDY LIMA Masculino Jornalismo,Locutores,Radialista CADASTRADO PELO PORTAL 22/04/2021
ELISA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
ELISA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ELISEU BECO Masculino Artes Visuais CADASTRO APROVADO 22/07/2020
ERIDAN Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 14/07/2020
ERONIR ALVES Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 17/09/2020
ESPETO Masculino Academia de Dança CADASTRO APROVADO 22/07/2020
ESTEFANNY TROVAO Masculino Dança CADASTRO APROVADO 26/08/2020
EVANDIRA MOREIRA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
FABRICIO CRIART Masculino Artes Visuais,Artistas Plásticos CADASTRO APROVADO 22/10/2020
FERNANDA PINHEIRO Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
FRANCISCA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
FRANCISCA IZABEL DA SILVA RODRIGUES Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 15/09/2020
FRANCISCA JADILMA DA SILVA DO NASCIMENTO SANTOS Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
FRANCISCO ITALO Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 15/09/2020
FRANCISCO RIZOMAR CAVALCANTE DOS SANTOS Feminino Dança,Grupo de Dança Popular CADASTRO APROVADO 16/09/2020
GABI Feminino Artistas Plásticos,Maquiadores,Teatro CADASTRO APROVADO 23/10/2020
GARDENIA MANUELA Feminino Música CADASTRO APROVADO 15/09/2020
GARGA MEL Masculino Banda CADASTRO APROVADO 15/07/2020
GESSICA PINHEIRO Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 10/08/2020
GORETE Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
HAVA FARIAS Feminino Artes Cênicas,Teatro CADASTRO APROVADO 23/10/2020
HELEN JÉSSICA ALVES DE CASTRO Feminino Cantores,Musicistas CADASTRO APROVADO 17/09/2020
HERMESON DARCKSON Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 18/09/2020
HÉRMESON VINICIOS Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 17/09/2020
INGRISSON DIÓGENES Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 25/09/2020
IOLANDA LUZ Feminino Cantores CADASTRO APROVADO 15/07/2020
ISLAYNE Feminino Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
JACK SAMPAIO Feminino Banda CADASTRO APROVADO 15/07/2020
JANNY Feminino Artes,Teatro CADASTRO APROVADO 23/10/2020
JEYVI Masculino Artes Cênicas CADASTRO APROVADO 22/07/2020
JOÃO PEDRO PINHEIRO Masculino Artes,Artes Cênicas,Direção Teatral,Produtor Cultural,Teatro CADASTRO APROVADO 02/09/2020
JOÃO VITOR Masculino Academia de Dança CADASTRO APROVADO 23/10/2020
JONAS FORTUNI Masculino Artes Cênicas,Atores/Atrizes,Áudio Visual,Cantores,Compositores,Cultura Digital,Dramaturgo,Editores de Imagem e Som,Escritores,Literatura,Mídias Sociais,Música,Romancista,Roteirista,Teatro CADASTRO APROVADO 17/07/2020
JOSE MARCOS ALEXANDRE VIEIRA Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 17/09/2020
JOSÉ NEUDO Masculino Música CADASTRO APROVADO 17/09/2020
JOSE SERGIO Masculino Desenho e Pintura CADASTRO APROVADO 11/09/2020
JOSEFA AUDILENE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 16/09/2020
JOSEFA INES Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
JOSEFA RUTH OLIVEIRA SOARES Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 17/09/2020
JOSELEUDO DE SOUSA Masculino Artistas Plásticos CADASTRO APROVADO 15/09/2020
JP Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 14/07/2020
JUNIOR NUNES Masculino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
KATIA MARIA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 20/10/2020
KÁTIA MARIA DÊ SA SILVA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 15/09/2020
KECIO PINHEIRO Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 13/08/2020
KEL PINTOR Masculino Artes Visuais CADASTRO APROVADO 17/09/2020
KERISSON LEVY Masculino Artes,Dança,Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LARA GABRIELE PEIXOTO GOMES Feminino Dança CADASTRO APROVADO 16/09/2020
LARISSA Feminino Musicistas CADASTRO APROVADO 18/09/2020
LAYANE Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LEANDRO CANTOR Masculino Bandas Musicais,Cantores CADASTRO APROVADO 11/09/2020
LENNOS VIEIRA Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 19/08/2020
LIVIA Feminino Brincantes Juninos CADASTRO APROVADO 18/09/2020
LUAN DINIZ Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 27/07/2020
LUCIANO ALVES Masculino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LUCIANO CAVALCANTE Masculino Dança CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LUIS FERNANDO Masculino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LUISA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 16/09/2020
MADONA RACHEL Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 15/09/2020
MAICON Masculino Banda CADASTRO APROVADO 28/09/2020
MAISA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
MANUEL LUZANAN Masculino Musical CADASTRO APROVADO 16/09/2020
MARCIANO Masculino Banda CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA ALZENEIDE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA FRANCILENE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA GEYSA Feminino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA GORETE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA IVANEIDE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA LEONEIDE Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIA SAMIRA Feminino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARIANA Feminino Brincantes Juninos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARLUCIA Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MARTA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MERYELLEN Feminino Artes Cênicas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MIGUEL DO VALE Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 29/07/2020
MILIANA Feminino Grupo Teatral CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MILTON JR Masculino Música CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MOISES Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MÚSICO Masculino Música CADASTRO APROVADO 28/07/2020
NATÁLIA SOUZA Feminino Cantores CADASTRO APROVADO 17/07/2020
NATALINE SOUZA Feminino Cantores CADASTRO APROVADO 17/07/2020
NATANAEL Masculino Bandas Musicais,Musical,Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
NIZETE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ONEIDE CORREIA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
OTREMBB Masculino Dança CADASTRO APROVADO 23/07/2020
PALOMA Feminino Cultura Popular,Música CADASTRO APROVADO 23/10/2020
PALOMA SOUSA Feminino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
PAMALA LORAYNA Feminino Dança CADASTRO APROVADO 23/10/2020
PAULO PEIXOTO Masculino Escritores CADASTRO APROVADO 17/07/2020
PAULO ROBSON Masculino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
PEDRO FELÍCIO Masculino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
PEDRO LEANDRO Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 23/10/2020
PEDRO LIMA Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
QUITERIA AMANCIO Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RAFAEL Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RAFAEL CANTOR Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 21/07/2020
RAIMUNDA SOARES Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RAISA Feminino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RAISSA Feminino Cultura Popular,Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RAMOON Masculino Musical CADASTRO APROVADO 10/08/2020
REGIANE Feminino Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
REGIO Masculino Manifestação tradicional popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
REINALDO Masculino Cultura Popular,Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ROSIANE Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ROSICLEIDE Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ROZANGELA DE LIMA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RUBENS Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SAMUEL RODRIGUES Masculino Música CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SANDRA SOUZA Feminino Artes,Artes Cênicas,Artesanato,Desenho e Pintura,Editores de Imagem e Som,Encardenadores Artesanais,Escritores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SANFONEIRO LUZARDO Masculino Música CADASTRO APROVADO 27/07/2020
SÉRGIO BARRETO Masculino Escritores CADASTRO APROVADO 16/07/2020
SHAQUIRA Feminino Cultura Popular,Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SILVESTRE Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SILVIA JANUÁRIO Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SINTIA Feminino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
SOCORRO CORREIRA Masculino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
TANIA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
TAYNÁ Feminino Academia de Dança CADASTRO APROVADO 23/10/2020
THIAGO HENRIQUE Masculino Artes,Artes Cênicas,Artesão,Atores/Atrizes,Áudio Visual,Cineastas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
THIANNE LORENA Feminino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
THYAGO COSTA Masculino Cantores CADASTRO APROVADO 23/10/2020
TINHA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
TITICO DO ACORDEON Masculino Música CADASTRO APROVADO 20/07/2020
VANILDA MARIA Feminino Artesanato CADASTRO APROVADO 20/10/2020
VICTOR ALAN Masculino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 23/10/2020
VITO Masculino Grupo Teatral CADASTRO APROVADO 22/07/2020
VITORIA RÉGIA Feminino Brincantes Juninos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
VIVIANE Feminino Cultura Popular,Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
VIVIANY GOMES Feminino Artes,Dança,Dançarinos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
WELLINGTON SERRA Masculino Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
WHERMERSON Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 23/10/2020
WILLAMY Masculino Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 23/10/2020
WILLIAMS Masculino Musicistas CADASTRO APROVADO 06/08/2020
WILSON Masculino Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ZEFINHA Feminino Artesanato,Artesão CADASTRO APROVADO 31/07/2020
Quantidade de artitas: 218

GRUPOS CULTURAIS Informações mais detalhadas Opções para exportação

Nome do grupo Responsável Linguagem artística Última situação Data da última situação
ARTEMUS CLAISA Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ASKAJA OSMAR DE CARVALHO NEGREIROS Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ASSOCIAÇÃO DE CAPOEIRA JOSE LAERCIO DO NASCIMENTO CUNHA Capoeira CADASTRO APROVADO 23/10/2020
CARETAS JOSÉ AUGUSTO ALVES SOARES Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
CIA IKARUS DE ARTES CÊNICAS DE JAGUARIBE Davi Bezerra Vieira Artes Cênicas CADASTRADO PELO PORTAL 30/12/1899
CIA MIMÉSIS DE TODAS AS ARTES. FRANCISCO VITO NETO Artes CADASTRO APROVADO 23/10/2020
GRUPO SÃO GONÇALO MANOEL RODRIGUES CAMPOS Cultura Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
ISMAILDO GERÔNIMO SILVA Academia de Dança CADASTRADO PELO PORTAL 13/11/2020
JAGUARIBE FOR MUSIC ENTRETENIMENTO LTDA FRANCISCO JUNIOR MARTINS Bandas Musicais CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LENNO VIEIRA IMPERADOR FRANSCISCO VILENILTON VIEIRA DA PENHA Banda CADASTRO APROVADO 23/10/2020
LOUVOR HERDEIROS DO ETERNO RAFAEL SOUZA DE LIMA Musical CADASTRO APROVADO 23/10/2020
MESTRES DA MUSICA - JBE EDER WAGNER Música CADASTRO APROVADO 23/10/2020
QUADRILHA FOLHA SECA VILBER Brincantes Juninos CADASTRO APROVADO 23/10/2020
QUADRILHA JUNINA LUA DO SERTÃO MARIA GEYSA KEZYA PEIXOTO DA SILVA Grupo de Dança Popular CADASTRO APROVADO 23/10/2020
RENDA DE FILÉ SÍTIO IPUEIRAS MARIA ALVES RODRIGUES (MARTA) Artesanato CADASTRO APROVADO 23/10/2020
Quantidade de grupos: 15

equipamentos CULTURAIS

Nome do equipamento Endereço Horário
A.F. OLIVEIRA ANDRE QUARESMA, 19 - ALOISIO DIOGENES SEGUNDA A SEXTA 08:00 ÁS 11:30, 15:00 ÁS 19:00
Banda de Música RUA SIGEFREDO DIÓGENES, S/N - ALOÍSIO DIÓGENES - JAGUARIBE SEG A SEX 07:00 ÀS 13:00 HS.
Banda Marcial RUA SIGEFREDO DIÓGENES, S/N - ALOISIO DIÓGENES - JAGUARIBE segunda a sexta 17:00 ÀS 20:00 HS.
BANDA CARMELA DUTRA AVENIDA 08 DE NOVEMBRO, 1087 - CENTRO SEGUNDA A SEXTA DAS 14:00HS ÀS 17:00HS
BPMPM AV 08 DE NOVEMBRO, S/N - CENTRO - JAGUARIBE SEG A SEX 07:00 ÀS 13:00 HS.
CENTRO COMUNITÁRIO SÍTIO FECHADO, Sn - ZONA RURAL - JAGUARIBE SEG A SEX 08:00 AS 12:00
COAJA AVENIDA 08 DE NOVEMBRO, 2090 - ANTÔNIO DUARTE SEGUNDA A SÁBADO - 08:00HS ÀS 12:30HS E 14:00HS ÀS 17:00HS
ASSOCIAÇÃO DOS ARTESÃOS DO SÍTIO IPUEIRAS SITIO IPUEIRAS JAGUARIBE, 00 - ZONA RURAL 08,00HS AS 17,00HS
ECILENE AV DR JOSE APARICIO BEZERRA FIGUEREDO, 116 - PLACA VERDE 07:00
FUNDAÇÃO LUCINHA GUEDES AVENIDA 8 DE NOVEMBRO, 1087 - CENTRO SEGUNDA A SEXTA - 07:00H ÀS 12:00H - 14:00H ÀS 17:00H
Museu do Queijo PRAÇA SENADOR FERNANDES TÁVORA, S/N - CENTRO - JAGUARIBE SEG A SEX 07:00 ÀS 13:00 HS.
Quantidade de equipamentos: 11

Prefeitura Municipal de Jaguaribe

ENDEREÇO

, , ,

HORÁRIO DE ATENDIMENTO

CONTATOS

Sem Telefone